четверг, 8 июня 2017 г.

В чём причины спанкинг-фетиша? (Модель-гипотеза) В чём причины спанкинг-фетиша?



Психология Норин написал "В чём причины спанкинг-фетиша? (Модель-гипотеза)
Крис Дуган
Первоначально издано в трех частях как "Происхождение спанкинг-фетиша"("Origins of Spanking Fetish"), в ньюс-группах alt.sexuality.spanking и soc.sexuality.spanking, июль 1996.

Часть 1.

Для ребёнка одним из способов справиться с тяжело переносимой психологической травмой является эротизация этой травмы. Это может дать ребенку безопасный выход для разрушительной энергии подавляемых эмоций, и на время дать возможность получить облегчение от непрерывной задачи их подавления. Я убежден, что некоторые (но не все) фетишисты спанкинга, эротизировали свои травмы детства.
Чем сильнее ребенок любит родителей и зависит в своей жизни от родителей, тем большую проблему создают те интенсивные негативные эмоции, которые создаются теми, кто его шлёпает. Главной эмоцией в том случае, когда кто - то преднамеренно мучит нас, становится ненависть. Но для ребенка, который любит своего родителя, осознанно переживаемая ненависть создала бы неразрешимую дилемму (impossible double-bind). Подавление (repression) таких не интегрируемых сознанием эмоций - единственное "решение", возможное для ребенка. Подавляемые эмоции, конечно, не исчезают и их скрытая энергия должна быть обработана мозгом таким образом, чтобы воспрепятствовать их возвращению в сознание. Эротизация таких чувств и травм, связанных между собой, вероятно, единственно возможная эмоциональная "стратегия", способная справиться с эмоциональной перегрузкой.

Спанкинг-фетишизм


Психология Норин написал "Перевод раздела "Спанкинг-фетишизм" c сайта spankwithlove3.com

Спанкинг-Фетишизм
(с) Перевод Norin

Существует постоянная дискуссия по вопросу: вызвано ли сексуальное отклонение, так называемый "спанкинг-фетишизм", шлепками, полученными или увиденными в детстве (или в пубертатном возрасте) или нет.

Научный подход предполагает, что для ответа на этот вопрос необходимо исследовать две группы, в общей сложности насчитывающие по 1000 взрослых людей в каждой, что отразило бы ситуацию относительно всего населения. Группа А - люди, которых шлепали в детстве и группа B - люди, которых не шлепали. Любые другие различия между участниками двух групп должны быть минимизированы, чтобы исключить влияние иных показателей. Затем исследователь должен сосчитать количество фетишистов спанкинга в обеих группах. Если таковых будет значительно больше в группе A, это должно означать существование корреляции, из чего можно сделать вывод, что есть причинная зависимость.

Эриксон Милтон. Шлепки.


Психология Норин написал "Отрывок из книги "Мой голос останется с вами"

Шлепки
Однажды мой сын Лапе пришел домой из школы и сказал: ''Папа, все остальные дети в классе получают шлепки, а я не получал ни разу. Поэтому я хочу, чтобы меня нашлепали''. ''Тебя не за что шлепать'', сказал я. ''Тогда будет за что'', ответил он и, выйдя на улицу, разбил в больнице окно.
Вернувшись, он спросил меня: ''Теперь ты меня нашлепаешь?''
Я сказал: ''Нет, потому что в данном случае требуется вставить стекло, а с помощью шлепка этого не сделать''.
Почувствовав себя обманутым, он вышел и разбил второе. ''А теперь нашлепаешь?'' - спросил он.

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ


Психология Kot написал ""...кандидат наук Н. В. Шеляпин с группой начал разрабатывать совсем уж интимную проблему: жестокость при воспитании. А попросту говоря, – кого и как в детстве родители били. И если били, то чем. А если не били, то почему?"


НРАВЫ XXI ВЕКА

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ -

В семьях ментов это не вопрос
Екатерина Колесова

"Папа, не надо меня шлепать!"
Но папа-комиссар уже достал маузер...

Вы слыхали про аттракцион "Адская палатка"? Ну, тот, который выручал самого Остапа Бендера в трудные дни? Стоит большая очередь. Клиент заходит в красивый восточный шатер. В полной темноте получает по голове пыльным мешком. Выходит. Думает… Еще думает… И начинает расписывать стоящим в очереди, как это круто, и вообще, – такого они еще не видели.
Скажете, всем известный психологический феномен? Да еще и вспомните, как бывший забитый солдат-первогодок после дембеля начинает раздувать щеки: "Армия меня жизни научила! Каждый должен отслужить свое!"
Не смешно, господа.

ЗАНЕСЁННАЯ РУКА ОТВОРЯЕТ ЦЕЛЫЙ МИР БОЛИ


Психология Niron написал " Эта публикация идет в продолжение темы, поднятой в предыдущей статье

Жестокие воспитательные методы прусской педагогики начала прошлого века взрастили несколько поколений людей, охотно шагнувших под знамёна Гитлера. Может ли человечество усвоить уроки своей истории?

Вероника Ивовна Маанди

Как убедить родителей не подвергать ребёнка физическим наказаниям, если в ответ они находят сотни доводов в пользу обратного? Они подводят под него псевдо-педагогическую и религиозную базу, ссылаются на опыт предшествующих поколений, оправдывающий, по их мнению, правомерность телесных наказаний, и, наконец, приводят «убийственный» по убедительности аргумент: «Меня отец порол и сделал же из меня приличного человека!»
И ведь если разобраться, они не виноваты в своих взглядах. Их действительно «сделали» такими их родители. А тех ― свои… Теперь они «тиражируют» подобную модель воспитания на очередном поколении, которое, повзрослев, продолжит это на следующем… Точно так же, из лучших побуждений, искренне полагая, что побои, порки и прочие телесные наказания не только не вредны для ребёнка, а даже полезны.
И всё же они виноваты. Потому что взрослый человек в состоянии контролировать своё сознание и эмоции. Он уже не только может, но и должен понимать (или хотя бы стремиться понять) истоки и последствия своих поступков. А не воспроизводить, бездумно и тупо, ошибки предшествующих поколений.
Наука уже давно располагает неопровержимыми доказательствами того, что унижения и физические наказания, особенно на довербальной стадии развития ребёнка, необратимо калечат детскую психику и «руководят» впоследствии жизнью уже взрослого человека. Сегодня остановлюсь лишь на одном аспекте проблемы ― политических последствиях жестокого обращения с детьми, убедительно раскрытых выдающимся швейцарским психоаналитиком Элис Миллер. «У всех тиранов, биографии которых изучала, я обнаружила параноидные бредовые образования, связанные с особенностями их жизни в раннем детстве и вытеснением полученного в этот период опыта», ― пишет исследовательница и иллюстрирует свои выводы примерами из детства Мао, которого регулярно порол отец; Гитлера, которого отец дразнил, унижал и мучил, а мать никогда не препятствовала этому; Сталина, отец которого, напиваясь, избивал сына практически каждый день, а мать, обладавшая определёнными психопатическими чертами, была совершенно не способна защитить сына и проводила дни либо в церкви, либо в доме священника, помогая по хозяйству.

Выпавшие из детства?(Часть 2


Психология Норин написал " Завершающая часть опытного исследования. В этой части представлен анализ и сопоставление данных анкетирования, проведенного на этом сайте в январе-марте 2006 г. Более детальный вариант, включающий в себя графики сопоставленных анкетных данных, можно увидеть в разделе "Файлы" - файл "Выпавшие из детства", представляющий собой полный вариант работы, состоящей из двух частей.

Практикум
Итак, все исследователи едины в том, что корни изучаемого нами явления произрастают из детства. Травма ли связанная с перенесенными шлепками, отчуждение или, наоборот, излишняя опека матери, конфликт с отцом или же, напротив, дефицит отцовского общения, подсмотренное наказание или литературный отрывок, стечение обстоятельств жизни или же случайность – что бы ни послужило толчком, это должно произойти в детстве. Так ли это на самом деле? Быть может все поиски истоков суть бесплодные домыслы, а на самом деле нет никакой причины, но есть врожденная особенность индивидуальной психики?

Выпавшие из детства?(Часть 1)


Психология Норин написал "Исследование, основанное на анализе результатов анкетирования, проведенного год назад на этом сайте. Часть первая включает в себя обзор психологической литературы, затрагивающей тему причин возникновения спанкинг-фетиша.
Для интересующихся психологией и желающих разобраться в себе.

Огромная благодарность выражается Гугеноту, Micl`у за участие, неоценимую помощь и поддержку в осуществлении этого проекта. Отдельная благодарность Bunny of the Satan за квалифицированную помощь в переводе.Благодарю всех участников анкетирования, без правдивых ответов которых данная работа вряд ли бы состоялась.